Воскресный завтрак из сыра и мяты для лета
Гера: Соседка-грузинка, которая угостила моего сына лепешками из сыра, назвала их "Гадзели". Отличный воскресный завтрак не только для ребенка - мятный привкус в сыре дает приятную прохладу в жаркие летние дни. Быстро, вкусно необыкновенно, красиво - любителям сулугуни посвящается этот рецепт.
Сыр сулугуни порезать небольшими кусочками и растопить его в теплом молоке на медленном огне (в кастрюльке, желательно с толстым дном). Полученную вязкую массу достать из молока, смешать с мятой (можно сушеной), слепить небольшие лепешечки, уложить их на тарелки или в формочки и полить теплым молоком, оставшимся после растопки сыра, с нарезанной свежей мятой.
P.S. на 300 грамм сыра понадобится примерно стакан молока.
Родителям на заметку:
! Знаете ли Вы, как записаться в туристический клуб семейного отдыха для недорогих поездок в любую точку планеты?
! Знаете ли Вы, что Виагра, Сиалис, Левитра дешевле в три раза (чем в обычной аптеке) продается с доставкой только в официальной интернет-аптеке. При крупных заказах предусмотрены подарки. При покупке анонимность гарантируется.
Совет дня: !Эффективная диета: быстрая диета для похудения - худеем быстро и комфортно.
Tags: гадзели воскресный завтрак сыр сулугуни
|